Выполните действия представив десятичные дроби в виде обыкновенных: а) 0,8 - 5/7 б) 0,5+ 1/3 в)

7/8-0.25 г) 0,4 + 0.67 д) 0.5 + 1/3 е) 1/3 - 0.25 ж) 0.125 + 5/12 з) 0.75 - 3/16+1/4 Даю 16 балов ппппооомммооогггиитттееее плллиииззз

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
A)
 \frac{8}{10}  -  \frac{5}{7}  =  \frac{56 - 50}{70}  =  \frac{6}{70}  =  \frac{3}{35}
б)
 \frac{5}{10}  +  \frac{1}{3}  =  \frac{15 + 10}{30}  =  \frac{25}{30}  =  \frac{5}{6}
в)
 \frac{7}{8} -  \frac{25}{100}   =   \frac{700 - 200}{800}   =  \frac{500}{800}  =  \frac{5}{8}
г)
 \frac{4}{10}  +  \frac{67}{100}  =  \frac{40 + 67}{100}  =  \frac{107}{100}  = 1 \times \frac{7}{100}
д)
 \frac{5}{10}  +  \frac{1}{3}  =  \frac{15 + 10}{30}  =  \frac{25}{30}  =  \frac{5}{6}
е)
 \frac{1}{3}  -  \frac{25}{100}  =  \frac{100 - 75}{300}  =  \frac{25}{300}  =  \frac{1}{12}
ж)
 \frac{125}{1000}  +  \frac{5}{12}  =  \frac{1500 + 5000}{12000}  =  \frac{6500}{12000}  =  \frac{65}{120}
з)
 \frac{75}{100}  -  \frac{3}{16}  +  \frac{1}{4}  =  \frac{1200 - 300 + 400}{1600}  =  \frac{500}{1600}  =  \frac{5}{16}
-1 2