При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. А) сколько

граммов свинца и олова в отдельности содержиткцсок сплава весом в 350 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Оксана.
А) 1) 2+5=7частей
2) 350:7=50г
3) 50*2=100г
4) 50*5=250г
ответ свинца 100г, олова 250г