Как решить: зНаешь ли ты, что 1.3(дробь) часть массы тела человека состоит из воды? Вычисли ,

сколько воды в твоём организме.

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

ВСПОМИНАЕМ результаты медицинского осмотра перед 1 сентября 2018 года:

3а кл - ВАЛИЕВ Арсений  -  m = 42 кг - вес , h - 138 см - рост..

РЕШЕНИЕ

Вычисляем, находим 1/3 от массы тела.

Х = m* 1/3 = 42/3 = 14 кг = 14 л - воды - ОТВЕТ (в теле ученика 3 класса).