Накануне праздника Новруз Байрам ученики 5-го класса вышли на субботник. Несколько учеников этого

класса убирали территорию школы, 18 учеников сажали деревья. Сколько учеников убирали территорию школы, если в классе всего 38 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Вилинец Ксения.

38 чел. - всего в классе учеников, которые убирали территорию школы и сажали деревья, по условию задачи.

18 чел. - учеников, которые сажали деревья, по условию задачи.

Тогда:

38-18=20 (чел.) - учеников, которые убирали территорию школы.

Ответ: 20 чел.

Отвечает Толеген Акбота.
Х+18=38
х=20
слишком легкий вопрос