|4x-3|·2,6+3,8=22 скажите ответ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.
Первое действие: перемещение
2.6 \times  |4x - 3|  + 3.8 = 22
Второе действие: перемещение
2.6 \times  |4x - 3|  = 22 - 3.8
Третье действие: решаем
2.6 \times  |4x - 3|  = 18.2
Четвёртое действие: перемещением
 |4x - 3|  = 18.2 \div 2.6
Пятое действие: решение
 |4x - 3|  = 7
Шестое действие: снимаем скобки и получаем два варианта уравнения. (какойта из них правильный)
4x - 3 = 7
-----------------------------------------------------------------
4x - 3 =  - 7
Седьмое действие: решаем
4x = 7 + 3
-----------------------------------------------------------------
4x =  - 7 + 3
Восмое действие:
4x = 10
-----------------------------------------------------------------
4x =  - 4
Девятое действие:
x = 10 \div 4
-----------------------------------------------------------------
x = 4 \div  - 4
Десятое действие: ответ
x = 2.5
-----------------------------------------------------------------
x =  - 1


Проверка
 |4 \times 2.5 - 3|  \times 2.6 + 3.8 = 22
-----------------------------------------------------------------
 |4 \times  - 1 - 3|  \times 2.6 + 3.8 = 22