Сравните числа -5/6 и -3/8. -2/7 и 2/3 -5/9 и -3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Муродова Аня.

Пошаговое объяснение:

Сравним -5/6 и -3/8. Приведем к общему знаменателю (24) и получим

-20\24 и -9\24.   -9\24 > -20\24, поэтому -3\8 > -5\6.

Сравним -2/7 и 2/3.

2\3 > -2\7, т.к. положительное число всегда больше отрицательного.

Сравним -5/9 и -3/4. Приведем к общему знаменателю (36) и получим

-20\36 и -27\36.  -20\36 > -27\36, поэтому -5\9 > -3\4.

Отвечает Талыбов Ильяс.

Ответ: МЕНЬШЕ

МЕНЬШЕ

МЕНЬШЕ

МЕНЬШЕ

БОЛЬШЕ

Пошаговое объяснение:

а) -4,6 и 4,1. При сравнении данных чисел 4,1 будет больше, потому как это положительное число. Положительные числа всегда больше отрицательных. То число будет большим, которое находится правее по координатной оси.  

-4,6 < 4,1.  

б) -3 и -3,2. При сравнении двух отрицательных чисел, большим будет то число, которое левее по координатной оси.

-3 > -3,2.

в) -5/8 и -7/9. При сравнении дробей, нужно из одной дроби вычесть вторую - 5/8 - (-7/9) = -5/8 + 7/9 = 7/9 - 5/8 = (56-45)/72 = 11/72. Потому как число положительное, то -5/8 больше, чем -7/9.

-5/8 > -7/9.

г) -3/8 и 0. Ноль правее по координатной оси, поэтому больше.

-3/8 < 0.