В треугольнике ABC сторона AB равна 27 см,и она больше стороны BC в 3 раза. Найдите длину стороны

AC, есле пириметр треугольника ABC равен 61 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зейнула Рауан.

BC=27/3=9см

AC=61 -(9+27)=25см

Ответ:25см

Отвечает Бацан Анастасія.
Р=АВ+ВС+АС
Р=27+(27/3)+Ас
61=27+9+АС
АС=25