38 1) Запиши в таблице, какими могут быть длины двух разных сторон прямоугольника, если его

периметр равен 20 см. Периметр прямоугольника 20 см Длина первой стороны (см) Длина второй стороны (см) 2) Какой из этих прямоугольников площадь? Закрась нужный столбик.

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.
20=2*(а+б)
20=2* 10, т.е. две стороны в сумме должны быть 10 см, а именно:
1 и 9  S=а*б=9
2 и 8  S=16
3 и 7  S=21
4 и 6  S=24
5 и 5( только это будет прямоугольник с равными сторонами, т. е квадрат) и его S=25 - самая большая
Отвечает Проскурякова Полина.

Периметр=сумма длин всех сторон

Ширина-4,3,3,2,1

Длина- 6,6,7,8,9

Площадь=а×b( а-ширина,b-длина)

4×6=24 см в квадрате

3×6=18 см в квадрате

3×7=21 см в квадрате

2×8= 16 см в квадрате

1×9=9 см в квадрате