Вычисли Два прямоугольных участка имеют одинаковую площадь. Длина первого 82 м, а ширина 50 м. Чему

равна длина второго участка, если его ширина на 9 м меньше ширины первого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Раниль.

1) Если они оба имеют одинаковую площадь значит:

82x50=4100 ( см ) - Площадь

2) 50-9=41 ( см ) - Ширина второго участка

3) 4100/41=100 ( см ) - длина второго участка

Ответ: 100 см - длина участка.