Диаметр окружности равен 8 см пи равняется трём А Найдите длину окружности Найдите площадь Круга


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбеков Эдик.
А) Длина окружности:
c = \pi \times d = 3 \times 8 = 24
b) Площадь круга:
s = \frac{\pi {d}^{2} }{4} = \frac{3 \times {8}^{2} }{4} = 3 \times 8 \times 2 = 48
Ответ: а) С=24; b) S=48.