Треугольник ABC вписан в окружность, радиус которой равен 2√3, угол А=80°, угол С=40°. Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дарина.

Угол В=180-80-40=60и градусов

По теореме синусов

АС/sin 60=4*sqrt(3)

siy 60=sqrt(3)/2

AC=2*3=6

ответ: 6