Андрей купил 14 конвертов по X рублей Умара по 80 руб причём за Мариной он заплатил больше чем за

конверты На сколько больше он заплатил за Марины чем за конверты Найдите значение полученного выражения при X=12, y=7

Ответы на вопрос

Отвечает Демишкевич Жека.

Запишем такое выражение для суммы покупки:

14*х + у*80 = 14*12 + 7*80 = 168 + 560 = 728 руб - ОТВЕТ