Сделать схему к задаче номер 227 Мерзляк (решенье не надо) Между завтраком и обедом Женя съел 7

слив,которые лежали в тарелке. После обеда мама положила туда ещё 14 слив. Между обедом и ужином Женя съел 9 слив. После ужина мама положила в тарелку ещё 5 слив,и в ней стало 20 слив.Сколько слив было в тарелке сначала? схему надо сделать вот таким образом: (это просто пример) 1-день-19 яб. (тут должна быть стрелка что "чем в 1-день" но я не смогу сделать) 2-день-? на 6 яб. м. (тут должна быть стрелка что "чем в 2-день" но я не смогу сделать) 3-день ? на 2 яб. б. (и тут должна быть фигурная скобка с ? сколько привезли яблок за все дни но я не смогу сделать)

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Никита.
20 - 5 + 9 - 4 + 7 = 36 - 9 = 17
Ответ:было 17 слив
С объяснением
В итоге получилось 20 слив ,в течение 2 дня Женя съел 7 слив (между завтраком и обедом ) 9 слив ( междуобедом и ужином ), т. е. всего он съел 16 слив, соответственно мама добавляла сливы в тарелку 14 (между завтраком и обедом) и 5 ( между обедом и ужином ,) т. е. всего она добавила 19 слив, соответственно 36 - 19=17