Между завтраком и обедом Женя съел 7 слив, которые лежали в тарелке. После обеда мама положила туда

ещё 14 слив. Между обедом и ужином Женя съел 9 слив. После ужина мама положила в тарелку ещё 5 слив, и в ней стало 20 слив. сколько слив было в тарелке сначала? ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ, 14 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.
Допустим сначала было Х слив, тогда
х-7+14-9+5=20
х+3=20
х=20-3
х=17
Отвечает Белова Марина.
Пусть в тарелке лежало изначально Х слив. После того как Женя съел 7 слив их осталось (Х-7). Затем мама положила 14. Слив стало (Х-7+14)=(Х+7). После ужина Женя съел 9, а мама положила еще 5. Получим (Х+7-9+5)=(Х+3). Осталось 20 слив. Получаем уравнение: Х+3=20  Х=17
Ответ: 17 слив