два мастера работают на фабрике украшений. один из них работал 12 дней по 7 ч. в день, а другой 10

дней по 8 ч., и вместе они расписали по 2880 елочных игрушек. сколько шаров в час расписывал первый мастер, если второй по 15 шаров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Браун Алёна.

1)10*8=80 (часов) всего работал второй мастер

2)80*15=1200 (шаров) расписал всего второй мастер

3)2880-1200=1680 (шаров) расписал всего первый мастер

4)12*7=84 (часа) всего работал первый мастер

5)1680:84=20

Ответ: первый мастер расписывал по 20 игрушек в час.