Одна из сторон прямо угольника равна 2 4/7 м , а другая - на 31/42 м. меньше . Вычислите площадь

прямоугольника Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

ДАНО: а = 2 4/7 м - длина

1)  b = 2 4/7 - 31/42 = 1 5/6 м  - ширина

2) S = a*b = 2 4/7 * 1 5/6 = 18/7 * 11/6 = 33/7 = 4 5/7 м² - площадь - ОТВЕТ