Решите пожалуйста ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Решите уравнения: б) (3,6-a)*5,8=14,5, в) 23,5-(2,3а+1,2а)=19,3,

г) 12,98-(3,8x-1,3x)=11,23.

Ответы на вопрос

Отвечает Karapetsian Margarita.

б) (3,6-a)*5,8=14,5

3,6-а=14,5:5,8

3,6-а=2,5

а=1,1

в)23,5-(2,3а+1,2а)=19,3

23,5-(3,5а)=19,3

23,5-3,5а=19,3

3,5а=4,2

а=4,2:3,5

а=1,2

г)12,98-(3,8x-1,3x)=11,23

12,98-(2,5х)=11,23

12,98-2,5х=11,23

2,5х=12,98-11,23

2,5х=1,75

х=1,75:2,5

х=0,7

Отвечает Добрынина Ксения.

В) 23,5-(2,3а+1,2а)=19,3

23,5-3,5а=19.3

20а=19.3

а= - 0,7