Лёгкое: 1. Замените отношением натуральных чисел отношение: а) 2/3 : 5/7 (это дроби) 2. На

сколько процентов: а) число 63 больше 50 б) число 80 меньше 20? 3. Решите уранение: а) х/12 = 17/30 4. Масса 25 м проволоки равна 12 кг. Чему равна масса 40 м такой проволоки? ЖЕЛАТЕЛЬНО НАПИСАТЬ С ОБЪЯНЕНИЕМ, КАК ВЫ ЭТО РЕШАЛИ, И НА ЛИСТЕ БУМАГИ ОТДАМ ПОСЛЕДНИЕ БАААЛЛЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

1. приведём дроби к общему знаменателю.

2/3 *7=14/21

5/7 *3=15/21

значит 14 относится к 15 как 2/3 : 5/7

2. а) 63:50*100%=26%

б) 200:80*100%=150%

3. а) х/12=17/30

30/12=17/х

2.5=17/х

2.5*х=17

х=17/2.5

х=6.8

4. 25/12 *2=50/24

50/24 :10=5/2.4 значит 5м весит 2.4кг

40:5=8

8*2.4=19.2