Решите уравнение 2(3×+5) - 3(4x-1) = 11,8


Ответы на вопрос

Отвечает Гатиатуллина Рината.

6х+10-12х+3=11.8

6х-12х=11.8-10-3

-6х=-1.2

х=-1.2:(-6)

х=0.2