Прошууу!! сумма первого и последнего из 5 последовательных натуральных чисел равна 24. Чему равна

сумма 5 чисел???

Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.

x - это первое число

тогда пятое

x+4

По условию

x+(x+4) = 24

2x +4 = 24

2x=20

x=5


Сумма = 5+6+7+8+9 =35