В двузначном числе сумма цифр равна 11. Если цифры меняются на противоположные, то новое число на 7

меньше заданного числа? Каково заданное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Джарасов Амир.

<<a+b=11

<<ba=2ab-7

ba=(10*b)+a

ab=(10*a)+b

a=11-b ; (10*b)+a=2*(10a+b)-7

10b+a=20a+2b+7

10b+11-b=20(11-b)+2b-7

9b=220-18b-7

27b=216

b=8

a=3

ab=38; ba=83