Стороны прямоугольника 12,6 дм и 5,4 дм найдите площадь и периметр Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мухорцев Данила.
А = 12,6 дм,
b = 5,4 дм.

решение :

P = 2*(a+b) = 2*(12,6+5,4) = 2*18 = 36дм.
S = a*b = 12,6*5,4 = 68,04 дм^2
Отвечает Волк Адилбек.

ДАНО: a = 12.6 дм - длина, b = 5.4 дм - ширина.

НАЙТИ: P = ?  S = ?

РЕШЕНИЕ

P = 2*(a+b) = 2*(12.6 + 5.4) = 2*18 = 36 дм - периметр - ОТВЕТ

S = a*b = 12.6 * 5.4 = 68.04 дм² - площадь - ОТВЕТ