Даны вещества:CuO Cu2O a)вычислите массовую долю


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Владимир.
1)Mr(CuO)=70+16=86
W(Cu)=70/86=0.81=81%
W(O)=16/86=0.19=19%
2)Mr(Cu2O)=70*2+16=156
W(Cu)=140/156=0.90=90%
W(O)=16/156=0.10=10%