решите пожалуйста Одна сторона треугольника равна 4\5 м. Она на 7\10 м больше второй стороны и на

1\20 меньше третьей стороны. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Дамир.

1) 4/5-7/10=8/10-7/10=1/10 м - равна 2 сторона

2) 4/5+1/20=16/20+1/20=17/20 м = равна 3 сторона

3) Р=4/5+1/10+17/20=16/20+2/20+17/20=35/20=7/4= 1 3/4 м - равен периметр