Составить таблицу к задаче; Скорый поезд двигаясь со скоростью 70км\ч проходит расстояние между

двумя городами за 18ч.за сколько часов пройдет это расстояние пассажирский поезд если его скорость равна 60 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Для начала находим расстояние между городами по формуле S=t1*v1, где S - расстояние, t - время езды 1 поезда, v - скорость 1 поезда

S=70 км/ч * 18 часов = 1260 километров

Далее ищем время по формуле t2 = s/v2

Где t2 - время езды 2-го поезда, s - расстояние между городами (нашли его выше), v2 - скорость 2-го поезда

И так

1260:60 =21 час

Ответ: 21 час

ЧТО ПИСАТЬ В ТЕТРАДЬ:

Дано:

V 1-го п - 70 км/ч

V 2-го п -60 км/ч

t 1-го п - 18 ч

Решение:

70*18=1260 километр

1260:60=21 час

Ответ: 21 час

Отвечает Денежкин Иван.

                            V                               t                                     S

скорый          70км/ч                     18ч.                 (между 2-мя городами)

пассажирск. 60км/ч                        ?                   (между 2-мя городами)

Вот таблица к задаче

                                                         Решение

1)70*18=12600 (км)- расстояние между городами

2)12600:60=110