Сравните: б) 1/7 и 0,4; г) 0,25 и 1/4; е) 1/25 и 0,03.


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.
Б)
 \frac{1}{7}  <  \frac{4}{10 }
Приведём к общему знаменателю
 \frac{10}{70}  <  \frac{28}{70}
Г)
0.25 =  \frac{1}{4}
0.25 = 0.25
Е)
 \frac{1}{25}  >  0.03
0.04 > 0.03
Отвечает Черноморд Ника.

б) 1/7 < 0,4

г) 0,25 = 1/4

е) 1/25 > 0,03