Sos!Help!На клетчатой бумаге с размером 1•1 изображен треугольник. Надо найти его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Катерина.

площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту, значит S=0,5* 6*3 =9

так как S треуг. =1/2 * а *h  

h=3  клеточки    

a=6  клеточек

S=9