1 лошадь в день съедает 5 кг овса. Сколько надо дать овса трём таким лошадям за 4 дня? Реши задачу

выражением.помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.

1 лошадь в 1 день 5 кг.

3 лошади 4 дня


5•4 =20 (кг) - 1 лошадь за 4 дня

20•3 = 60 (кг)

Ответ: 60 кг

Отвечает Тадевосян Тигран.

5*3=15 трем лошадьям на 1 день

15*4=60 трем лошадьям на 4 дня