В саду было в 3 ряда по 6 вишен а яблонь на 15 деревьев больше.скольковсего яблонь и вишен было в

саду? 2задача!!одна лошадь в день съедает 5кг овса.сколько надо дать овса трем таким лошадям за 4 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

1.3*6=18(вишня)
18+15=33(яблонь)
33+18=51

2.5*3=15(съедают 3 лошади в один день)
15*4=60(за 4 дня)