Число ( с+2 ) ділиться на 5. Довести, що число ( 3с + 16 ) також ділиться на 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Левкович Тамилана.

Если  ( с+2 ) делиться на 5, то и 3*(с+2)=3*с+6 тоже делится на 5. Так как 10 делится на 5, то и ( 3с + 6+10 ) =3*с+16 делится на 5.