Расстояние между 2 городами 426 км. Навстречу друг к другу из этих городов выехали одновременно два

автомобиля и встретились через 3 часа. Скорость одного автомобиля 64 км/ч. Какова скорость второго автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавский Влад.
3*64=192км
426-192=234км
234/3=78км/год
Отвечает Мирная Ольга.

1)64*3=192км-проехал один автомобиль

2)426-192=234км-проехал второй автомобиль

3)234:3=78км/ч-скорость второго автомобиля

Ответ:78км/ч