Определить массовую долю Cu в CuO2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Mr(cu)=64
Mr(o)=16
Mr(CuO2)=64+48=112
ω(cu)=64/112 x 100%=57,14%
Ответ: 57,14%