4sin x = -2^3 Тригонаметрическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.

4sin x = -2^3 \\ sinx =  -  \frac{8}{4}  \\ sinx =  - 2
но синус - ограниченная функция
 |  \: sinx \: |  \leqslant 1
поэтому
x∈∅

решений нет