Школе для кабинета музыки выделили 50 000 р. на покупку компьютера, музыкального центра и

мультимедиапроектора. Музыкальный центр стоит 3 600 р., что в 4 раза меньше стоимости компьютера и на 28 200 р. меньше стоимости мультимедиапроектора. Хватит ли выделенных денег га покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

3600*4=14400 (руб) стоит  компьютер

3600+28200=31800 (руб) стоит мультидиапроектор

3600+14400+31800=49800 (руб) всего

50000-49800=200 (руб) остаток

Ответ хватит выделенных денег