Срочно! помогите пожалуйста, химия , даю 20 баллов 1 . даны вещества: KOH, H2SO4, CO2, MgO,

CuCl2, KNO3напишите уравнения не менее 5 реакций между данными веществами

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.
2 KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2 H2O
2 KOH + CO2 = K2CO3 + H2O
CuCl2 + 2 KOH = Cu(OH)2 ↓ + 2 KCl

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

MgO + CO2 = MgCO3