398. Школе для кабинета музыки выделили 50 000 р. на покупку ком- пьютера, музыкального центра и

мультимедиапроектора. Музы- кальный центр стоит 3 600 р., что в 4 раза меньше стоимости ком- пьютера и на 28 200 р. меньше стоимости мультимедиапроектора. Хватит ли выделенных денег на покупку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

Выделенных денег хватит.

Пошаговое объяснение:

Стоимость мультимедиапроектора

28200+3600=31800

Стоимость компьютера

3600*4=14400

Стоимость всего оборудования

31800+14400+3600=49800

50 000 больше 49 800