Сколько будет 17 целых одна третья умножить на три пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
17 1/3 * 3/5 = 52/3 * 3/5 = 52/5 = 10 2/5
Отвечает Майская Евгения.

17 1/3 * (3/5) = (17*3 + 1) / 3 * (3 / 5) =

= 52 * 3 / (3 * 5) = 52 * 5 = 104 / 10 = 10.4