Наименьшее общее кратное чисел 35 и 15?


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкий Юрий.
НОК (35 и 15) = 105
разложим на простые множители:
35=5×7
15=3×5
3 - не вошло в разложение большего числа, значит:
НОК(35 и 15)=5×7×3=105
1 0