Реши задачу. 1)Самый большой в мире самосвал может перевозить 360т груза за один раз. Сколько

самосвалов грузоподъёмностью 5 т потребовалось бы для перевозки груза, составляющего грузоподъёмночти самосвала гиганта?2) Сколько 10-тонных самосвалов потребовалось бы дл перевозки той же массы груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.

360*4/9 = 160 (т.)

160/5 = 32 (самосвалов понадобиться грузоподъемностью 5 т)

160/10 = 16 (самосвалов понадобиться грузоподъемностью 10 т)

*т - тонн