Дам 23 баллов. Помогите решить всё... а) Сократите: 3*7/6*14, 198ab/242bc. б) Подставте число

вместо *, что бы равенство стало верным: 40/* = 5/8 и 7/12 = */36. - Числитель - 10/20 - Знаменатель. - Это что бы если что понятние было! Прошу помочь!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
А) 3*7/6*14
3 и 6 сокращаются на 3
7 и 14 сокращаются на 7
Остаётся 1/4 или 0,25
198аб/242бс
198 и 242 сокращаются на 22
Б тоже сокращаются
Остаётся 9а/11с
б) 40/64=5/8
7/12=21/36