Найдите хотя бы одно решение ребуса Я+О*Н+ Д*Р*У*З*Ь*Я= М*Ы. Одинаковыми буквами обозначены

одинаковые цифры, разными-разные.

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Дмитрий.

Если звездочка- знак умножения, то 2+5*8+9*3*0*1*4*2=7*6

Отвечает Ляшко Даша.

Здесь 10 разных букв, значит цифр тоже 10, а 10 цифр обязательно включают 0 (ноль)

Можно считать за 0 любую из цифр произведения  Д*Р*У*З*Ь

(но не Я)

Пусть будет Ь=0, тогда все произведение Д*Р*У*З*Ь*Я=0

и задача сводится к

Я+О*Н= М*Ы

или

М*Ы-О*Н=Я

подбором найдем, например

7*8-6*9=56-54=2

2+6*9=7*8

Я=2,  О=6,  Н=9,  М=7,  Ы=8  и Ь=0

оставшиеся цифры 1, 3, 4, 5   присвоить буквам Д Р У З в любом варианте