Сравни дроби 5/12 и8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.

(5*5)/(12*5)=25/60 ;  (  Надо привести к общему знаменателю и сравнить.)

(8*4)/(15*4)=32/60;

Вторая дробь больше.