Определите массовую долю кислорода в K2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Mr(K2SO3) = 2Ar(K) + Ar(S) + 3Ar(O) = 2 * 39 + 32 + 3 * 16 = 158

w(K) = 2Ar(K) / Mr(K2SO3) = 78 / 158 = 0.4937 = 49.37%