Мальчики играли в догонялки. Убегая от Пети, Вася за 15 секунд пробежал 50 метров. Сколько метров

он успеет пробежать за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Юрий.

 \frac{50}{15}  =  \frac{x}{60}  \\ x = 200
Отвечает Yukhymenko Natasha.
60:15=4
50*4=200
Ответ: за 1 минуту пробежит 200 метров