1\х=2\3 срочно дробной чертой


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Саша.
2x = 3 \\ x = 3 \div 2 \\ x = 1.5

Отвечает Дорош Коля.

1/x= 2/3

1/x-2/3=0

3/3x-2x/3x=0

3-2x/3x=0. 3x≠0

3-2x=0 x≠0

2x=3 |:2

x= 1 1/3