(1/2)^(20-2x)=64 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.

  { \frac{1}{2} }^{20 - 2x}  = 64 \\  { {(2}^{ - 1}) }^{20 - 2x }   =  {2}^{6}  \\  - 20 + 2x = 6 \\ 2x = 26 \\ x = 13
Отвечает Конышева Елизавета.

(\frac{1}{2} )^{20-2x} =64

2^{-(20-2x)}=2^{6}

-20+2x=6

2x=26

x=13