Помогите с уравнениями:  1) 8 ( Целых) 7/9 - х = 3 (Целых) 5/6  2) ( х - 5/6) + 11/18 =

19/24 P.S Если можно решение на листе запишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Костуренко Денис.

1)8 7/9-х= 3 5/6               2)(х-5/6)+11/18=19/24

-х=3 5/6- 8 7/9                    х-5/6+11/18=19/24

-х=4целых 18/19                  х=19/24+5/6-11/18

                                             х=1целая 1/72