в одном мешке 52 кг картофеля,в другом на 16 кг меньше,а в третьем в 4 раза меньше,чем во

втором.сколько картофеля в третьем мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

1

52 - 16 =36  килограмм    - во втором мешке

2

36 : 4 = 9    килограмм      - в третьем мешке

Ответ : 9 килограммов картошки в третьем мешке

Отвечает Мурахтанов Саша.

1) 52-16= 36 (картофеля во 2 мешке)

2)36/4=9 (картофеля в 3 мешке)

Ответ: 9