Два мотоциклиста одновременно выезжают по шоссе навстречу друг другу. Скорость первого мотоциклиста

равна 30 м/с, а второго 81 км/ч. определи расстояние между ними через 20 минут, если в момент выезда на шоссе расстояние между мотоциклистами было 110 км

Ответы на вопрос

Отвечает Неверова Катерина.

дано:

V1 = 30 м/с = 108 км/ч

V2 = 81 км/ч

t = 20 мин = 1/3 ч

Sнач = 110 км

Найти Sост

Решение:

Sост = Sнач - S1 - S2

S1 = V1*t = 108*(1/3) = 36 км

S2 = V2*t = 81*(1/3) = 27 км

Sост = 110 - 36 - 27 = 47 км  

Ответ 47 км