Не понял тему про уравнения объясните пожалуйста) Например (48+y)-18=58 (что нибудь такое)


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
Дано уравнение
(48+y)-18=58
перебрасываем 18 на другую сторону(за равно( сейчас увидишь)) с противоположным знаком + меняется на - и
наоборот:
48+y=58+18
y=58+18-48 если знака рядом с числом нет (например48) то там по умолчанию знак +
и вычисляешь
Отвечает Сыстеров Валентин.

(48+y)-18=58

48+y=58+18

48+y=76

y=76-48

y=28

(48+28)-18=58